Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Туристические власти ОАЭ рекомендуют россиянам получать визы заранее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иммиграционные службы Объединенных Арабских Эмиратов просят российских туроператоров не отправлять своих клиентов в страну без виз.

Власти ОАЭ рекомендуют получать визы хотя бы за 72 часа до предполагаемой даты вылета, сообщает сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Туркомпании берут на себя большой риск, отправляя туристов в ОАЭ без визы. Такие случаи бывали и раньше, но касались они одного-двух человек, не больше. Отправка без виз 280 туристов – беспрецедентная ситуация. Почему никто не едет без визы в Шенген? ОАЭ – визовая страна, поэтому виза должна быть получена заранее. И тот, кто отправляет туриста без визы в надежде, что ее можно будет получить в аэропорту за короткий срок, берет на себя большую ответственность и большие риски», - цитирует портал главу российского представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая Сергея Канаева.

Ранее сообщалось, что российским туристам, прибывшим в ОАЭ, приходится ожидать визу в стерильной зоне аэропорта минимум по 12 часов.

Генеральный консул РФ в Дубае Гоча Буачидзе сообщил, что иммиграционная служба обещает увеличить количество сотрудников, чтобы успеть оформлять визы всем желающим. «В неделю оформляется 11 тысяч виз. Это в три раза больше, чем в предыдущие годы. ОАЭ нацелены на увеличение объема приезжающих туристов, поэтому обещают делать все возможное, чтобы улучшить эффективность процедуры», - отметил он.

Спрос на отдых в ОАЭ у россиян резко вырос в прошлом году. По данным Росстата, в 2012 году Эмираты посетили около 650 тысяч соотечественников, что на 42% превышает показатель предыдущего года. Из них почти 550 тысяч указали целью визита туризм (рост на 39%).

Реклама