Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Москва рассчитывает принять 5,4 млн иностранцев в этом году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число международных прибытий в Москву в 2013 году может увеличиться до 5,4 млн, что примерно на 4% больше, чем годом ранее.

В 2012 году в Москве было зарегистрировано 5,2 млн иностранных граждан, прибывших в столицу через различные аэропорты, сообщил председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько.

«При этом эта статистика не учитывает тех иностранцев, которые приезжали в Москву на поездах или автобусах», - уточнил чиновник, передает «Интерфакс».

По его словам, самый большой въездной поток в 2012 году зафиксирован из Германии (332 тысячи визитов). «Граждане Германии на протяжении последних 10 лет уверенно занимают первое место по числу международных прибытий в Москву», - прокомментировал Шпилько.

Крупными странами-«поставщиками» туристов также стали Китай (269 тысяч визитов), Францию (146 тысяч), США (137 тысяч) и Италию (129 тысяч).

Он также сообщил, что в Москве в настоящий момент работают 423 отеля, которые способны совместно разместить 90 тысяч человек. В том числе, представлено 24 отеля мировых брендов.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама