Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На рынке аренды Москвы больше всего подорожали «двушки»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость найма двухкомнатных квартир в Москве выросла в феврале на 2,18%.

Аренда однокомнатных квартир за прошлый месяц, напротив, подешевела на 0,67%. В целом, в течение месяца на рынке наблюдалось незначительное колебание стоимости арендных ставок, говорится в отчете компании «МИЭЛЬ-Аренда».

При этом самую дешевую квартиру в Москве в феврале можно было арендовать за 23 тысячи рублей в месяц в Северо-восточном административном округе. Самая дорогая квартира предлагалась в аренду в центре города за 696 тысяч рублей в месяц.

Удешевление наиболее востребованных на рынке однокомнатных квартир происходило на фоне снижения спроса на 6,2%. При этом предложение жилья, наоборот, выросло по отношению к январскому показателю на 7,76%. Тем не менее, уровень спроса в феврале превысил количество предложений в 1,3 раза.

Наибольшее расхождение между уровнями спроса и предложения отмечается в бюджете до 30 тысяч рублей - 1,6 раза. В наиболее востребованном у нанимателей ценовом сегменте от 30 тысяч до 90 тысяч рублей спрос превышал предложение в 1,2 раза.

Максимальное предложение квартир в феврале также пришлось на квартиры стоимостью от 30 тысяч до 90 тысяч рублей в месяц (почти три четверти всего объема). На втором месте находится предложение квартир со ставкой аренды до 30 тысяч рублей в месяц (около 20%). Элитные квартиры стоимостью от 180 тысяч рублей в месяц заняли менее 1% предложения.

Больше всего квартир экономкласса в феврале 2013 года предлагалось в ЮВАО (14,78%) и ЮАО (14,07%). Наименьшее количество таких квартир сдавалось в СЗАО (6,81%).

Если говорить о жилье бизнес-класса и элитном, то максимальное предложение квартир данного уровня в феврале было представлено в ЗАО (22,32%), на втором месте ЦАО —21,78%, меньше всего таких квартир в феврале было представлено в СЗАО и ВАО (4,72% и 5,08% соответственно).

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама