Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Гостям Москвы предложат туристические SIM-карты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этим летом туристы в Москве смогут воспользоваться специальными SIM-картами, которые будут только три дня с момента активации.

Туристическая SIM-карта войдет в турпакет, который дает льготы при посещении московских музеев и скидки в ресторанах.

Услуги сотовой связи по таким картам будут предоставляться на базе сети одного из действующих операторов. Предоставлением услуг займется компания «Кремлин Мультимедиа», работающая над созданием единой туристической карты Москвы, пишут «Известия».

Компания планирует на основе бренда WowMoscow создать единую карту для гостей Москвы, аналогичную тем, что действуют в Лондоне, Нью-Йорке, Лиссабоне и других туристических городах.

В турпакет входит карта, которая позволяет бесплатно посетить ряд московских музеев, прокатиться на туристическом автобусе и теплоходе, а также получить скидки в нескольких развлекательных заведениях города. Этим летом к набору возможностей прибавится специальная SIM-карта, при этом общая стоимость пакета не изменится (2,4 тысячи рублей).

По словам руководителя проекта Ксении Земсковой, их компания ведет переговоры со всеми тремя крупнейшими операторами связи и другими компаниями, действующими на рынке связи Москвы. Туроператор в настоящее время разрабатывает специальные тарифы и схему взаимодействия с операторами.

В туристический сезон оператор рассчитывает подключать до 150 тысяч новых абонентов. Если проект виртуального оператора окажется успешным в Москве, его планируется распространить на Санкт-Петербург и на Сочи, на время проведения Олимпиады.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама