Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Подмосковье рассчитывает на рост турпотока в 1,5 раза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество туристов, приезжающих в Подмосковье, к 2018 году должно достигнуть 3 млн человек, что в 1,5 раза больше, чем в 2011 году.

При этом рост иностранного турпотока должен составить 1,4 раза, до 140 тысяч визитов, рассчитывают в областном министерстве физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью.

Такие результаты должны быть достигнуты по итогам реализации целевой программы развития туризма в Московской области на 2013-2018 годы, сообщает РИА Новости.

На развитие туризма в Подмосковье за пять лет планируется потратить почти 4 млрд рублей, часть этих денег пойдет на организацию нового туристического маршрута «Губернское кольцо Подмосковья», которое объединит десять старинных городов.

Для привлечения туристов на территории региона предполагается создание туристско-рекреационных центров, объединенных единым брендом. Кластер будет представлять собой комплекс взаимосвязанных объектов - гостиничных комплексов, кемпингов, кафе, ресторанов.

При этом в настоящее время в регионе наблюдается недостаточное количество гостиниц класса две-три звезды, придорожного сервиса, подъездных путей к достопримечательностям, объектов питания, а также муниципальных зон массового отдыха, отметили в министерстве.

В 2011 году Московскую область посетило более 2 млн человек, в том числе 102 тысячи иностранцев.

Реклама