Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Высота проектируемого театра Пугачевой в Петербурге снижена на 10 метров

Опубликовано
Текст:

Высота театра песни Аллы Пугачевой, который предполагается построить в Василеостровском районе Петербурга, снижена с 70 метров до 60 с учетом требований городского градостроительного совета.

Строительство театра начнется в конце 2013 года - начале 2014 года и может занять около трех лет, сообщил РИА Новости генеральный директор ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» (заказчик проекта) Юрий Голованов.

Здание театра не будет просматриваться из исторического центра города и не нарушит сложившийся архитектурный облик, отметил он со ссылкой на результаты проведенной экспертизы.

Голованов также сообщил, что работа над проектом начнется после того, как будет получено разрешение от комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга (КГИОП) и министерства культуры.

Стоимость проекта, по предварительным данным, составляет около 500 млн долларов. Голованов добавил, что концепция сооружения здания театра в форме бриллианта сохраняется, однако в этом варианте «не будет столько много стекла и ячеек».

Решение о строительстве театра было подписано Валентиной Матвиенко в 2011 году, буквально за несколько дней до того, как она оставила пост губернатора города. В соответствии с проектом, высота комплекса общей должна была составить 70 метров. Согласно концепции британского архитектурного бюро Populous, многоуровневое здание театра площадью 180 тысяч квадратных метров будет иметь форму бриллианта.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама