Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Акция «Ночь в музее» пройдет 18 мая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ежегодная акция «Ночь в музее», посвященная Международному Дню музеев, намечена в этом году на 18 мая.

Власти Москвы выберут организатора акции на конкурсе, объявленном департаментом культуры столицы, максимальная цена контракта составит 10,5 млн рублей, передает «Интерфакс».

Организатор акции должен будет разработать культурную программу и провести ее на центральных площадках, провести рекламную кампанию «Ночи в музее», организовать работу трех экскурсионных межмузейных автобусных маршрутов, а также ряд других работ, сообщается в заявке на портале госзакупок.

В рамках «Ночи в музее» в этом году также планируется провести фестиваль немого кино на улице Забелина, музейный карнавал на пешеходных зонах в центре столицы, выставки под открытым небом на присоединенных территориях в Щербинке, Троицке и поселке Московский.

В рамках акции московские и федеральные музеи, а также частные выставочные залы продлевают работу до 23:00-0:00, а в ряде случаев - до поздней ночи.

В 2012 году участниками акции «Ночь в музее» в Москве стали 188 музеев, парков, театров и других учреждений культуры, которые ночью посетили не менее 750 тысяч человек. Аналогичную акцию в 2011 году посетили около 400 тысяч человек.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама