Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Кипр, несмотря на кризис, ждет роста турпотока из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финансовый кризис на Кипре не помешает стране увеличить российский турпоток до 550 тысяч человек, считает министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Кипра Йоргос Лакотрипис.

По его словам, надежду на рост турпотока дают данные об увеличении бронирования отелей. Туристические власти страны надеются также на открытие новых авиамаршрутов в сообщении с Россией, которые не ограничиваются только Москвой и Санкт-Петербургом, передает «Турмаяк».

Министр считает, что в 2013 году туристический сезон станет исключительно благоприятным для Кипра, во многом благодаря россиянам.

Говоря о переживаемом на острове кризисе и, в частности, принятых правительством мерах по ограничению движения капиталов, Лакотрипис заявил, что иностранцев они не будут касаться.

Он напомнил, что для владельцев банковских карт, выданных иностранными кредитными организациями, нет никаких ограничений. То же самое касается и платежей чеками зарубежных банков.

«Туристы не должны волноваться по поводу финансовых ограничений во время посещения Кипра. Их нет», - подчеркнул министр.

По его словам, Россия прочно занимает второе место на туристическом рынке Кипра после Великобритании. Однако если в последние годы британский туристический поток имеет устойчивую тенденцию к снижению, то число россиян, предпочитающих отдыхать на острове, стремительно растет.

По данным Росстата, в 2012 году Кипр посетили 477 тысяч россиян, что на 25% больше, чем в 2011 году. Всего Кипр принял в прошлом году 2,5 млн туристов, рост турпотока составил 3%.

Реклама