Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Вместо паркинга в «Москва-Сити» может быть построен небоскреб

Опубликовано
Текст:

Столичные власти передумали выставлять участок N1 в московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити» на торги под паркинг, вместо этого рассматривается возможность строительства на последнем свободном участке ММДЦ еще одного многофункционального комплекса.

«Эту землю сняли с торгов, сейчас утверждается новый проект застройки», - рассказал «Коммерсанту» источник, близкий к ОАО «Сити» Олега Дерипаски (управляет строительством в международном деловом центре).

Собеседник газеты не исключает, что торги могли отменить, в связи с тем, что этот участок понадобился городу для взаимозачета по инвестиционному контракту в другой части Москвы.

На участке N1 предполагалось построить паркинг на 3-5 тысяч машино-мест и центральный пункт мониторинга и обеспечения безопасности ММДЦ. Сейчас обсуждается возможность построить здесь здание площадью до 80 тысяч квадратных метров с административной и гостиничной частью, рассказал источник издания.

Окончательного проекта застройки участка N1 в ММДЦ пока нет. Этот вопрос также еще не рассматривался градостроительно-земельной комиссией. В Москомархитектуре заявили, что по застройке участка нет ни одного утвержденного документа, а подробностей не будет до конца апреля.

Участок N1 в ММДЦ «Москва-Сити» расположен вдоль 1-го Красногвардейского проезда на пересечении с улицей Антонова-Овсеенко. Его площадь составляет 0,24 га.

Проблема нехватки мест для парковки - одна из самых тяжелых для «Москва-Сити». Мэр столицы Сергей Собянин ранее неоднократно критиковал деловой центр из-за плохой обеспеченности транспортной инфраструктурой и машино-местами и даже характеризовал его как градостроительную ошибку.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама