Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минтранс предлагает разрешить экипажу самолета применять силу против дебоширов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство транспорта РФ предлагает предоставить право членам экипажа применять физическую силу и средства ограничения подвижности по отношению к буйным пассажирам.

Таким правом предлагается наделить также сотрудников службы авиационной безопасности эксплуатанта, сопровождающих воздушное судно в полете, говорится в проекте федерального закона, передает РИА Новости.

Члены экипажа и сотрудники службы авиабезопасности смогут пресекать на борту воздушного судна действия пассажиров, создающих угрозу безопасности полета.

В настоящее время им запрещено применять любые меры физического воздействия.

Министерство также предлагает на рейсах с повышенной опасностью недисциплинированного поведения пассажиров разрешить перевозчикам выдавать гражданам купленный ими алкоголь только по окончании полета.

Предлагаемые Минтрансом изменения связаны с увеличением в последние годы инцидентов на борту воздушных судов, связанных с нарушением правил поведения пассажиров. По данным «Аэрофлота», в период с 2009 по 2012 годы зарегистрировано около 1,1 тысячи таких нарушений, «Трансаэро» зарегистрировала более 1 тысячи случаев.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама