Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Минтруда сократило стандарты обеспечения чиновников рабочей площадью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство труда сократило стандарты обеспечения чиновников рабочей площадью в случае переезда правительства в Федеральный центр на присоединенных к столице территориях.

Федеральные министры получат по 50 кв. м кабинетной площади, их помощникам полагается по 40 кв. м. Ранее им предполагалось выделить 60 и 45 кв. м соответственно, пишут «Известия» со ссылкой на обновленный документ.

Кроме того, для высших должностных лиц предусмотрены приемные площадью от 10 до 17 кв. м.

У руководителей департаментов площадь кабинета останется той же, что и ранее, — 30 кв. м, а их заместителям будет полагаться около 16 кв. м. Специалисты и обеспечивающие специалисты получат от 7,5 до 15 кв. м. Также в проекте предусмотрены переговорные комнаты, залы для проведения мероприятий и места «для предоставления государственных услуг».

Ранее министерство финансов РФ скорректировало число чиновников, переезжающих в «новую» Москву. Согласно новому предложению, переехать должны 54 тысячи человек, а не 210 тысяч, как планировалось в августе прошлого года.

Корректировка планов позволила сократить бюджет переезда почти в четыре раза. Согласно новому плану, чиновники разместятся на площади 1,1 млн квадратных метров, что потребует 110 млрд руб. Тогда как ранее строительство нового комплекса оценивалось 420 млрд рублей.

Реклама