Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Объем ввода недвижимости в Москве вырос в 2,5 раза

Опубликовано
Текст:

С начала года в Москве было построено почти 1,6 млн квадратных метров различной недвижимости – это в 2,5 раза превышает показатель первого квартала 2012 года.

В том числе, было введено в эксплуатацию 30 жилых зданий общей площадью 636,6 тысячи квадратных метров, из них за счет городского бюджета построено 16,3 тысячи квадратных метров, рассказал исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.

Кроме того, по его словам, в январе-марте были введены Российский кардиологический научно-производственный комплекс, молодежно-подростковый культурно-оздоровительный многопрофильный центр с регбийным стадионом в Зеленограде, медицинский центр, санаторий и корпус восстановительного лечения эндокринологического научного центра на юге Москвы, передает РИА Новости.

На территории «новой» Москвы было сдано более 400 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 300 тысяч «квадратов» жилья, уточнил Пахомов.

Чиновник добавил, что в первом квартале власти выдали почти 150 разрешений на строительство зданий в Москве общей площадью 1,9 млн квадратных метров.

В 2012 году в Москве было построено около 7,6 млн квадратных метров недвижимости, что на 10% больше, чем в 2011 году.

Ранее заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявлял, что власти планируют ежегодно строить в городе по 8 млн квадратных метров недвижимости, а через несколько лет выйти на показатель 10 млн «квадратов».

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама