Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На зданиях в Москве появятся граффити из мха

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Департамент природопользования Москвы планирует предоставить стену занимаемого им здания на Новом Арбате для экограффити - надписи и фигуры из мха.

Как пояснил глава департамента Антон Кульбачевский, это станет частью масштабной кампании, нацеленной на экологическое просвещение горожан, пишут «Известия».

По словам собеседника издания, этой акции департамент обеспечит полноценную информационную поддержку. Он добавил, что если арт-объект окажется удачным, то впоследствии экограффити могут распространить и на другие строения, занимаемые органами исполнительной власти.

Экограффити делается из смеси мха, влагоудерживающего геля и питательной основы (кефира или пива), которая наносится кистью в виде рисунка или надписи. Результат надо опрыскивать водой из пульверизатора, через неделю мох прорастает.

Ранее эко-граффити появлялись только в столичных парках. Например, рисунками из мха были украшены стены зданий в саду имени Баумана и в парке Горького.

В этом году планируется обновить существующие «зеленые» граффити и создать новые объекты в рамках фестиваля «Зеленая неделя», который пройдет с 3 по 9 июня.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама