Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Дочь Рыболовлева купила греческий остров за 100 млн евро

Опубликовано
Текст:

Дочь российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева Екатерина купила греческий остров Скорпиос, ранее принадлежавший семейству Онассис.

По сообщениям греческих СМИ, покупатель получил хорошую скидку. При этом точная сумма сделки не разглашается. По неофициальной информации, она могла составить от 100 млн долларов до 100 млн евро, сообщает «Интерфакс».

Как рассказала агентству старший аналитик агентства недвижимости «Миэль» Ирина Азарова, вероятно, Рыболовлева получила скидку в размере 20-25% от первоначальной цены.

По словам эксперта, на острове можно развивать так называемый элитарный туризм, сдавать виллы на лето в аренду серьезным предпринимателям. «Практика показывает, что за летний период можно с лихвой покрыть годовые расходы на содержание острова», - отметила собеседница агентства. Остров Скорпиос, расположенный в Ионическом море, выставила на продажу более трех лет назад Афина Онассис Руссель - внучка магната Аристотеля Онассиса. На острове площадью в несколько гектаров, сплошь покрытом лесами с редкими видами деревьев, есть три виллы, вертолетная площадка, белоснежный пляж и причал для яхты.

Покупкой острова интересовались Билл Гейтс, Мадонна и Джорджио Армани. В итоге его приобрел траст, действующий в интересах Рыболовлевой.

Екатерина Рыболовлева в 2011 году стала владелицей элитной недвижимости и в США. Она приобрела за 88 млн долларов пентхаус на Манхэттене. На тот момент это была крупнейшая сделка в сфере недвижимости Нью-Йорка.
Реклама