Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

За год в Москве будет построено 18 торговых центров

Опубликовано
Текст:

С 2013 году столичный рынок торговой недвижимости должен пополниться 18-ю качественными торговыми центрами общей площадью 678,1 тысячи квадратных метров.

Если все запланированные проекты будут реализованы, объем качественных торговых площадей в Москве достигнет 6,9 млн квадратных метров, говорится в исследовании компании ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

В настоящее время в Москве насчитывается около 6,2 млн «квадратов» качественных торговых площадей, отмечают эксперты.

Согласно прогнозу аналитиков, к 2015 году объем качественного предложения на рынке торговой недвижимости в Москве должен увеличиться в 1,5-2 раза.

Между тем, за первые три месяца 2013 года в столице не был введен в эксплуатацию ни один из 8 заявленных девелоперами торговых центров. Изначально планировалось, что в первом квартале объем качественного предложения торговой недвижимости должен был пополниться на 592,3 тысячи квадратных метров. Однако по факту объекты не были введены в эксплуатацию вовремя. Более того, ввод некоторых из них - ТРЦ Vegas в «Крокус Сити», ТРЦ Vegas «Кунцево», ТРЦ River Mall - был перенесен на 2014 год, говорится в исследовании.

Что касается доли вакантных площадей в существующих торговых центрах, то на начало 2013 года она не претерпела существенных изменений и составляет около 2%. Это связано с отсутствием нового качественного предложения, отмечают эксперты. В остальных торговых центрах уровень вакантности площадей составляет 3-10%.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама