Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Федеральные сертификаты на детский отдых могут появиться в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России с 2014 года могут быть введены федеральные сертификаты на детский отдых.

С такой рекомендацией к администрации президента и правительству РФ обратилась участники круглого стола, прошедшего в Общественной палате (ОП РФ).

По их мнению, федеральный и региональный сертификаты на детский отдых в совокупности должны покрывать «не менее 50% норматива, устанавливающего стоимость базовой услуги детского отдыха и оздоровления на одного ребенка в год», передает РИА Новости.

При этом доля государства в финансировании сертификатов детского отдыха должна составлять не менее 60 млрд рублей в год, чтобы погасить до 50% средней стоимости путевки в детские лагеря, считают участники круглого стола.

По данным руководителя рабочей группы ОП РФ по детскому туризму Сергея Минделевича, в 2012 году в лагерях отдохнуло только около 25% юных россиян, при этом только 6-8% детей в стране имели возможность отдохнуть во время каникул на природе.

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявлял, что летом 2012 года в оздоровительных учреждениях отдохнуло 5,465 млн детей, а в этом году их посетят не менее 5,536 млн юных россиян, притом что число самих учреждений сократилось за год на 1,6 тысячи - до 48,2 тысячи, и доминируют среди них лагеря дневного пребывания.
Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама