Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:33
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Гостиницы для велосипедистов появятся в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первая в Москве бюджетная гостиница, предназначенная для велосипедистов, откроется на Арбате в конце апреля.

Решение о дальнейшем распространении аналогичных мини-отелей в остальных округах столицы и других городах России может быть принято в конце лета, рассказал «Известиям» организатор велохостела Петр Дворянкин.

В гостиницах для велотуристов будет создана вся сопутствующая инфраструктура: пункты ремонта, проката и продажи велосипедов, а также экскурсионное бюро, организующее прогулки по столице на двухколесном транспорте.

Хостел предоставит гостям два способа парковки двухколесного транспорта: во дворе и непосредственно в комнате постояльца, для чего на стены повесят специальные крепления.

В велоотелях также планируется проводить лекции на велосипедную и экологическую тематику. На эти мероприятия будут приглашены представители департамента природопользования и департамента транспорта.

Кроме того, постояльцам выдадут специальную карту столицы, где указаны улицы с широкими и удобными для проезда тротуарами, все официальные и неофициальные велодорожки Москвы, велопарковки и пункты проката. Карта также включает инструкции по проезду с велосипедом в метро.

Итоги работы велохостела будут подведены в конце лета, после чего сеть планируется расширить по Москве и другим городам, уточнил собеседник издания.

Как пояснил пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов, специальные инструкции велосипедистам вряд ли понадобятся, поскольку в этом году центр города планируется сделать максимально комфортным для проезда на двухколесном транспорте. Так, помимо двух велодорожек - в Лужниках и в парке Горького - предполагается открытие велотрассы длиной 21 км от парка «Музеон» до Филевского парка. В округе также обустроены 42 велопарковки, а до конца года планируется установить примерно такое же количество. Кроме того, на Бульварном кольце вскоре появится 11 пунктов велопроката.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама