Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Лондоне продается рекордно дорогой дом

Опубликовано
Текст:

В Лондоне обновился рекорд максимально высокой цены, назначенной за дом – на продажу выставлен особняк за 250 млн фунтов стерлингов.

За эту цену покупатель станет не только владельцем самого большого частного дома в центре британской столицы, но и приобретет в качестве соседки королеву, а также вид на парк Сент-Джеймс, сообщает Evening Standard.

По данным газеты, дом на Carlton House Terrace продает член королевской семьи одной из стран Ближнего Востока, который купил эту недвижимость в 70-х годах прошлого века. Старинный особняк находится в хорошем состоянии, нынешний владелец вложил в его ремонт миллионы фунтов, отмечает издание.

Площадь шестиэтажного особняка составляет более 4,6 тысячи квадратных метров, что в тридцать раз больше, чем дом средней лондонской семьи. При этом его стоимость в 700 раз превышает среднюю цену за жилье в британской столице – 370 тысяч фунтов.

Ранее рекордной сделкой на рынке лондонской недвижимости стала продажа квартиры в районе Найтсбридж за 136 млн фунтов.

По данным компании Savills, несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию в мире, элитная недвижимость в Лондоне пользуется небывалым спросом. Так, в 2012 году было продано более 5 тысяч домов стоимостью от миллиона фунтов. Это на 8% больше, чем в 2011 году, и на 12% - чем в 2007.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама