Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:11
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

На пляжах одного из курортов ОАЭ запретили бикини

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В популярном у российских туристов эмирате Рас-эль-Хайма туристов просят одеваться скромнее.

На публичных пляжах эмирата появились знаки с перечеркнутыми изображениями мужчины в узких плавках и женщины в бикини. Это означает, что одежда всех посетителей пляжа должна соответствовать «публичной морали» и быть скромной, передает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Нарушителей требования ждет сначала устное предупреждение, а в случае повтора – штраф. При этом размер денежного наказания пока не определен.

Инициативу властей поддерживают местные жители, которые, отдыхая на пляжах семьями, вынуждены лицезреть туристов в подчас слишком открытых купальниках.

Эмират Рас-эль-Хайма популярен у российских туристов благодаря чистым нетронутым пляжам, первозданным пейзажам, а также возможностью заниматься водными видами спорта. В 2012 году курорты эмирата посетили более 800 тысяч человек со всего мира.

Спрос на отдых в ОАЭ у россиян резко вырос в прошлом году. По данным Росстата, в 2012 году Эмираты посетили с целью туризма около 550 тысяч соотечественников, что на 39% превышает показатель предыдущего года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама