Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На пляжах Гоа запретили алкоголь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Департамент по туризму индийского штата Гоа запретил употребление спиртного на пляжах, а также любых напитков в стеклянной таре.

Алкогольные напитки на курортах Гоа теперь можно будет пить только в заведениях общепита, а также в отелях, имеющих соответствующие лицензии. При этом выход за их территорию со спиртным запрещен, даже если они расположены на пляже, пишет Times of India.

Нарушителей сотрудники туристической полиции штата будут предупреждать о действующем запрете, а в случае отказа – конфискуют напитки.

Такие меры должны улучшить ситуацию с безопасностью на курортах. Кроме того, власти рассчитывают, что после введения запрета на стеклянную тару на пляжах станет чище.

Решение о запрете было принято в связи с многочисленными жалобами туристов, получивших травмы на пляже, поранившись о битое стекло. Еще одна причина – рост числа случаев с нападением на женщин, негативно сказавшийся на туристическом имидже Индии.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ассоциации Объединенных промышленных и торговых палат Индии (ASSOCHAM), число приехавших в страну иностранных гостей сократилось за три месяца 2013 года на 25%, причем число туристок снизилось на 35%. Позже министр туризма Индии К.Чирандживи опроверг эти данные.

Пять вузов получили предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов
Реклама