Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Болгария предоставит вид на жительство покупателям недвижимости от 300 тысяч евро

Опубликовано
Текст:

Болгария после изменения миграционного законодательства готова предоставлять временный и постоянный вид на жительство иностранцам, покупающим недвижимость на сумму более 300 тысяч евро, сообщил консул страны в РФ Ангел Георгиев.

Он уточнил, что соответствующие изменения в законы страны были внесены в феврале и марте. «Цель этих изменений - привлечь как можно больше прямых инвестиций из-за границы», - пояснил консул, добавив, что вид на жительство разрешает пребывание сроком до года, которое ежегодно продлевается.

Еще один способ получить право на длительное пребывание на срок не менее одного года в Болгарии – инвестировать 125 тысяч евро в устав болгарской компании и обеспечить не менее пяти рабочих мест для болгарских граждан в экономически неблагоприятных районах страны, передает РИА Новости.

«Лица, которые получают вид на жительство на основании инвестиций, имеют право подать заявление о получении гражданства», - подчеркнул консул.

В марте посол Болгарии в России Бойко Коцев сообщал, что недвижимостью в Болгарии владеют 338 тысяч граждан РФ, за 2012 год их число увеличилось на 10%. Он уточнил, что это официальные данные, на самом деле российских покупателей болгарской недвижимости больше.

При этом, по данным посла, основная масса покупаемых квартир находится в диапазоне от 20 тысяч до 55 тысяч евро. Чаще всего это апартаменты, куда россияне приезжают только на лето.
Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа
Реклама