Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Объем предложения новостроек в «новой» Москве вырос почти на 40%

Опубликовано
Текст:

Объем предложения на рынке новостроек «новой» Москвы в апреле увеличился на 39,5%.

Столь резкий рост объясняется выходов в продажу новых корпусов в уже реализуемых объектах, сообщается в отчете компании «НДВ-Недвижимость».

Большая часть нового предложения относится к эконом и комфорт-классу и расположена в Троицком округе. Так, за месяц на 9% выросла доля наиболее доступного предложения с ценой квадратного метра в пределах 50-80 тысяч рублей. Доля предложений средней ценовой категории (80-110 тысяч рублей) сократилась на 8%. Доля наиболее дорогого предложения (110-140 тысяч рублей) снизилась относительно марта на 1%.

Вместе с тем, на средней цене предложения в «новой» Москве сказался выход в продажу большого объема новых площадей по стартовым ценам. Средняя цена «квадрата» в апреле снизилась на 2,5% до 80,4 тысячи рублей, цена в долларах упала на 4,3% до $2,6 тысячи.

При этом изменение цены в эконом-классе находилось в пределах статистической погрешности, по итогам апреля средняя стоимость «квадрата» составила около 77 тысяч рублей. Комфорт-класс опустился в цене на 3,5% (до 79 тысяч рублей). Бизнес-класс, наоборот, вырос в цене на 6,8% (до 121,3 тысячи рублей), что связано с повышением стадии готовности существующих объектов и отсутствием нового предложения.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама