Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Около 40% ветхих домов в Подмосковье будут расселены в этом году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 6 тысяч человек в Московской области в этом году планируется переселить из ветхого жилья в новые квартиры.

На эти цели будет потрачено более 3 млрд рублей, что в три раза больше, чем выделялось за два предыдущих года, сообщила министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Марина Оглоблина.

Всего из ветхого и аварийного жилья в Московской области планируется переселить примерно 15 тысяч человек, сообщал ранее заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин. По его словам, главная проблема в регионе - это не столько пятиэтажки, сколько бараки и бывшие общежития, где жить просто опасно, сообщает РИА Новости.

В Подмосковье для решения проблемы ветхого жилья действует специальная программа на 2013-2015 год, средства на реализацию которой выделяются из бюджета региона и Фонда ЖКХ. В 2011-2012 годах на переселение из ветхого жилья было выделено 658 млн рублей, свои жилищные условия улучшили 4,8 тысячи человек.

Оглоблина добавила, что для реализации данной программы необходима активная позиция глав муниципальных образований. Пока в программах Фонда ЖКХ участвует только одна шестая часть муниципалитетов области - 65 муниципальных образований из 360 имеющихся в регионе.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама