Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Суды для туристов могут появиться в Таиланде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Таиланда планируют создать специальные суды для туристов, чтобы успевать выносить решения по делам иностранцев прежде, чем те покинут страну.

В судах страны скопилось множество дел, в которых в качестве истца выступает обокраденный или побитый иностранный турист. Рассмотрение этих дел занимает продолжительное время, а срок пребывания туриста в стране ограничен. Так называемые туристические суды могли бы рассматривать подобные дела в ускоренном порядке, сообщает информационное агентство «Синьхуа». В настоящее время пострадавшие туристы вынуждены уезжать домой, так и не дождавшись вынесения решения по их делу в суде.

Предполагается, что суды по делам туристов будут работать не только днем, но и ночью.

Как сообщил министр по туризму и спорту Таиланда Сомсак Пурисрисак (Somsak Purisrisak), правительство обсудит эту идею с представителями судебной власти. В случае ее одобрения суд для туристов появится уже в ближайшее время, добавил он.

По словам министра, Таиланд планирует довести годовой доход от туризма до 690 млрд долларов, а для этого количество преступлений против туристов должно снижаться.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама