Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москва с начала года выплатила за расторгнутые инвестконтракты более 100 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Правительство Москвы с начала 2013 года выплатило застройщикам 116 млн рублей за нереализованные контракты.

Из этой суммы 115 млн рублей выплачены инвесторам по решению судов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамент экономической политики и развития столицы.

По информации департамента, всего с начала года отменено 32 инвестиционных контракта. Они предполагали возведение 650 тысяч квадратных метров недвижимости на земельных участках общей площадью 8,6 га.

При этом 12 нереализованных проектов предполагали строительство нежилых объектов площадью 155 тысяч квадратных метров. Еще три контракта подразумевали возведение жилья общей площадью 17 тысяч «квадратов». Остальные 17 нереализованных контрактов на 487 тысяч квадратных метров представляли собой смешанные проекты, а также гаражи.

Всего за последние два года город расторг инвестконтракты на возведение в Москве порядка 11 млн квадратных метров различной недвижимости. Эти проекты в случае реализации могли ухудшить транспортную ситуацию.

По данным комплекса градостроительной политики и развития Москвы, в настоящее время на территории столицы находятся объекты общей площадью более 42 млн квадратных метров, из которых 16 млн «квадратов» - на присоединенных территориях. В 2011-2012 годах были выданы разрешения на строительство недвижимости на 14 млн квадратных метров, выданы ГПЗУ на объекты площадью более 30 млн «квадратов».

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама