Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти Подмосковья возобновили выдачу разрешений на строительство

Опубликовано
Текст:

В Московской области снят действовавший запрет на выдачу разрешений на строительство новых зданий.

«Губернатором было принято решение о приостановке выдачи разрешений на строительство и сегодняшнее заседание градсовета запустило процесс выдачи разрешений», - сообщила министр строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья Марина Оглоблина.

Она уточнила, что участники градостроительного совета приняли решение о выдаче разрешений на строительство нового жилого комплекса в поселении Дрожжино Ленинского района, домов для сотрудников РКК-Энергия в Королеве и логистического центра в поселении Лаговском Подольского района, передает РИА Новости.

В начале марта временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев вводил временный запрет на выдачу разрешений на строительство. Такое решение было принято в связи с переизбытком многоэтажных новостроек при существенном дефиците социальной инфраструктуры.

Мораторий должен был действовать до тех пор, пока не будет сформировано полное понимание о количестве детских садов, поликлиник и дорог, необходимых для комфортной жизни местных жителей.

До введения моратория власти Подмосковья успели одобрить в январе-феврале проектов на 2 млн кв. м. Общий объем действующих разрешений на строительство в Московской области составляет 19 млн кв. м.
Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама