Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Полсотни элитных объектов были проданы в апреле в столичном регионе

Опубликовано
Текст:

В Москве на первичном рынке городского жилья премиум-класса в апреле были заключены 42 сделки.

Это совпадает с показателем апреля 2012 года, сообщается в отчете компании IntermarkSavills.

Больше 80% всех заключенных в прошлом месяце сделок пришлось на три района: Хамовники, Тверской и Арбат.

Средняя цена предложения на элитные новостройки выросла с начала года на 4,3%, составив 19,6 тысячи долларов за квадратный метр.

Эксперты отмечают высокую активность в этом году покупателей квартир и апартаментов в элитных новостройках, которые ежемесячно тратят более 100 млн долларов. Причиной такой активности аналитики считают желание покупателей завершить сделки до начала сезона отпусков.

«Кроме того, как правило, в апреле топ-менеджеры крупных компаний получают бонусы за предыдущий год - значит часть из них будет потрачена на покупку жилья. Благодаря этому апрель приносит застройщикам более 10% от годового объема продаж», - отметил директор департамента продаж городской недвижимости IntermarkSavills Дмитрий Халин.

На первичном рынке элитного жилья Подмосковья в апреле было заключено 10 сделок с домовладениями и участками без подряда. Средняя стоимость купленного участка составила 95 тысяч долларов за сотку. Более 70% всех купленных домовладений и участков без подряда в 2013 году располагались не далее 10 км от МКАД.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама