Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Летние» квартиры увеличили объем предложения арендного жилья в Москве

Опубликовано
Текст:

В Москве заметно выросло предложение арендных квартир в бюджетном сегменте, что связано с появлением на рынке сезонных объектов.

Предложение выросло на 15,4%, во многом за счет вышедших на рынок «летних» квартир, говорится в отчете компании «Миэль-Аренда».

Сезонные квартиры сдаются на несколько летних месяцев, пока хозяева отсутствуют в городе, пояснила первый заместитель директора компании «МИЭЛЬ-Аренда» Мария Жукова. По словам эксперта, пока такое предложение мало востребовано, спрос на него увеличится, когда в Москву приедут иногородние абитуриенты и отпускники, желающие отдохнуть в столице.

В апреле максимальный спрос пришелся на квартиры с арендной ставкой в пределах 1-3 тысяч долларов в месяц (61,54%). Максимальное предложение также сосредоточилось в данном диапазоне цен (68,86%).

На втором месте по количеству предложений оказались квартиры стоимостью от 750 до 1 тысячи долларов в месяц (22,89%), на третьем — стоимостью до 750 долларов в месяц (3,2%). Меньше всего на рынке были представлены элитные квартиры стоимостью от 6 тысяч долларов в месяц (0,68%).

Спрос на квартиры стоимостью от 750 до 1 тысячи долларов в месяц составил 28,3%, наименее востребованными оказались элитные квартиры стоимостью от 6 тысяч долларов (0,47%).

Как отмечают эксперты, пока предложение незначительно превышает спрос (в 1,13 раза), и арендные ставки практически не изменились по сравнению с мартом. Однако ситуация изменится с середины июля, когда на городском рынке аренды начнется высокий сезон.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама