Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

3 млн квадратных метров офисов будет построено в Москве за три года

Опубликовано
Текст:

Около 3 млн квадратных метров офисов может быть введено в эксплуатацию в Москве до конца 2015 года.

Примерно половина этого объема будет относиться к офисам класса А, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора отдела по работе с корпоративными клиентами по России и СНГ компании Jones Lang LaSalle Ирину Хорошилову.

По словам эксперта, большой объем офисов этого сегмента придется на деловой центр «Москва-Сити», где завершается строительство шести небоскребов (615 тысяч квадратных метров), и на 9 бизнес-центров, расположенных не в центре столицы, общей площадью 715 тысяч квадратных метров.

Еще около 150 тысяч квадратных метров офисов класса А до 2015 года будут выведены на рынок в центральном деловом районе столицы. Сейчас общий объем таких офисов в центре составляет 190 тысяч квадратных метров, при этом примерно 11% из них вакантны.

Эксперт также отметила, что все больше арендаторов офисных помещений в центре начинают задумываться о смене местоположения ради более эффективного офисного пространства. «Арендаторы серьезно смотрят на оптимизацию своих расходов, и насколько офис отвечает бизнес-потребностям», - сказала она.
Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама