Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Риэлторы назвали столичные районы с перспективой роста цен на жилье

Опубликовано
Текст:

Эксперты составили рейтинг перспективных направлений Москвы и области, где улучшение транспортной инфраструктуры в ближайшие четыре года должно привести к подорожанию жилья.

Таких трасс, где примерно в одно время запланированы реконструкция и строительство поблизости станций метро, оказалось восемь, говорится в исследовании компании «Метриум Групп».

Первое место аналитики компании присудили направлению Нижегородская улица/Рязанский проспект. Наибольшего роста цен на рынке жилой недвижимости стоит ожидать в Выхино-Жулебино уже в середине 2013 года, а в Нижегородском, Рязанском и Косино-Ухтомском районах - в середине 2016 года, прогнозируют консультанты.

Второе место заняла Северо-Западная хорда. Потенциал для роста цен на жилье у районов Хорошево-Мневники, Хорошевский, Кунцево и Фили-Давыдово появится к концу 2015 года, а в Раменках и Очаково-Матвеевское — к 2017 году.

На третьем месте оказалось Дмитровское шоссе. Рост стоимости квадратного метра ожидается к 2014 году в районах Бутырский, Тимирязевский и Бескудниковский, а к 2015 - в Дмитровском, Восточном Дегунино и Лианозово.

Далее в рейтинге следуют Мичуринский проспект/Боровское шоссе (рост цен на жилье ожидается в Раменках, Очаково-Матвеевском, Солнцево и Ново-Переделкино к концу 2015 года), Новорязанское шоссе (рост цен ожидается в районе Выхино-Жулебино и г.Котельники к концу 2013 года), Кутузовский проспект/Можайское шоссе (рост цен ожидается в Кунцево и Фили-Давыдово к концу 2015 года), Волоколамское шоссе (рост цен ожидается в Покровское-Стрешнево в конце 2013 года) и Киевское шоссе (рост цен ожидается в Московском районе к 2014 году).

Реконструкция дорожного полотна или прокладка новых трасс в совокупности с появлением по этому же направлению станций метро может привести к удорожанию недвижимости в данном районе на 10-15%, отмечают эксперты.

Однако на данный момент планы градостроительного комплекса идут в разрез с деятельностью застройщиков. Так, например, в 4 из 6 районов, где в связи с реконструкцией магистралей и вводом новых станций метрополитена в 2013-2014гг. ожидается рост цен на жилье, на данный момент полностью отсутствует предложение в новостройках. Квартиры на первичном рынке невозможно купить, например, в Выхино-Жулебино (Рязанское шоссе), а также по Дмитровскому направлению – в Бутырском, Тимирязевском и Бескудниковском районах.

Сейчас совершить покупку жилья в новых домах с хорошими перспективами роста стоимости их квадратного метра в ближайшие 1-2 года можно лишь в Котельниках и Покровском-Стрешнево, резюмируют аналитики.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама