Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Памятник обманутому дольщику может появиться в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участники долевого строительства жилого комплекса «Квартал Триумфальный» (бывшая «Кутузовская миля») ведут сбор средств на установку в Москве памятник обманутому дольщику.

Бюджет памятника составит примерно 1 млн рублей, уже собрана треть средств, рассказала РИА Новости представитель дольщиков Наталья Александрова.

По ее словам, проект памятника определится по итогам общероссийского конкурса.

«Хотелось, чтобы памятник стоял на месте, где он полностью отражал бы проблему дольщиков. Например, напротив башни «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити», - отметила она.

Она уточнила, что пока нет окончательного понимания, как окончательно будет выглядеть памятник - монумент, инсталяция, интерактивный или как памятник Стиву Джобсу в Санкт-Петербурге. «Когда определимся с конкретикой, тогда обратимся к властям», - пояснила Александрова.

Для того чтобы установить памятник в Москве, необходимо написать предложение о возведении памятника с гарантией оплаты его установки, которое рассмотрит комиссия по монументальному искусству. Затем комиссия отправляет предложение на согласование в Москомархитектуру, Мосгорнаследие и департамент охраны памятников. В случае если получено их согласие и есть финансовое обеспечение, то памятник возводят.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама