Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Москва входит в «десятку» городов мира с самыми дорогими торговыми площадями

Опубликовано
Текст:

Москва по итогам первого квартала 2013 года заняла 10 место в рейтинге мировых рынков с самыми высокими ставками аренды в торговой недвижимости.

Аренда 1 квадратного метра премиальной торговой недвижимости в среднем в российской столице составила 6,2 тысячи евро в год, следует из отчета компании CBRE.

«Арендные ставки в торговых коридорах Москвы пока остаются стабильными, однако уже появляются первые признаки тенденции на их рост», - отмечают эксперты.

В обзоре также сообщается, что торговые коридоры Москвы по-прежнему пользуются высоким спросом у международных брендов. При этом дефицит хороших площадей приводит к тому, что многие вновь приходящие игроки используют торговые центры для открытия своих флагманских магазинов.

Первое место в рейтинге самых дорогих рынков торговой недвижимости занял Гонконг, где «квадрат» обойдется арендатору в 36,35 тысячи евро в год. Далее следуют Нью-Йорк (24,94 тысячи евро в год), Лондон (8,84 тысячи евро в год), Париж (8,82 тысячи евро в год) и Сидней (8,55 тысячи евро в год).

Ставки аренды премиальной торговой недвижимости на самых дорогих рынках оставались в первом квартале стабильными на фоне низкого количества предложения, подчеркивают аналитики.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама