Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ситуация в сфере ЖКХ признана «политической проблемой №1»

Опубликовано
Текст:

Социологические опросы ВЦИОМ показывают, что главной проблемой для россиян является ситуация в сфере ЖКХ, заявил гендиректор Центра Валерий Федоров.

«Сегодня политической проблемой №1 в России является проблема ЖКХ. Эта проблема касается двух третей населения в достаточно остром ключе. Сюда входят и средний класс, и бедные, и те люди, которых можно назвать зажиточными. Динамика остроты этой проблемы постоянно нарастает», - цитирует главу ВЦИОМ «Интерфакс».

Он отметил, что ВЦИОМ каждый месяц предлагает своим респондентам выбрать из 20 проблем несколько самых острых, по их мнению.

«На протяжении последнего года не было ни одного месяца, когда проблемой № 1 была бы другая проблема, нежели ситуация в сфере ЖКХ. Двенадцать раз за этот год мы задавали такой вопрос и 12 раз получали рейтинг проблем, в котором первое место занимала проблема ЖКХ», - сказал Федоров.

При этом острота проблемы нарастает из года в год. Если в марте 2008 года 44% респондентов называли проблему ЖКХ наиболее важной для страны в целом, то в январе 2013 года так считали 55% опрошенных россиян. В конце февраля этот показатель вырос до 60%. Согласно последним данным апрельского опроса, сейчас эта тема беспокоит уже 64% россиян.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама