Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Турки заинтересовались строительством жилья в регионах России

Опубликовано
Текст:

Около 100 турецких строительных компаний проявили интерес к строительству жилья и созданию рабочих мест на землях Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) в РФ, сообщил по итогам встречи с потенциальными турецкими инвесторами гендиректор фонда Александр Браверман.

По его словам, во втором и третьем кварталах 2012 года фонд готов предложить к реализации на аукционах 21 земельный участок в российских регионах.

Ближайший аукцион, по его словам, состоится 18 июня и включает участок в новой Москве площадью 110 гектаров, на котором возможно строительство 450 тысяч квадратных метров жилья, сообщает РИА Новости.

Общий же портфель средств, которые будут инвестированы в уже запущенные проекты на землях Фонда РЖС, составляет от 1,8 млрд до 2 млрд долларов.

Как отметил глава фонда, турецкие компании, прежде всего, обладают большим опытом работы. «Кроме того, нам интересно сотрудничество с турецкими компаниями, которое складывается в финансовом секторе, а именно с турецкими банками. Именно комплексный подход к освоению участков фонда для нас является приоритетом», - заключил глава фонда.

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности, а также для содействия развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры и производства строительных материалов.

Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа
Реклама