Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Самые дорогие столичные апартаменты эксперты нашли в ММДЦ «Москва-Сити»

Опубликовано
Текст:

Наиболее дорогие апартаменты в Москве выставлены на продажу в ММДЦ «Москва-Сити» за 350 млн рублей.

Квартира площадью 500 квадратных метров расположена в небоскребе «Меркурий Сити Тауэр», говорится в отчете портала Urbanus.ru и компании Est-a-tet.

Второе место в рейтинге занимает квартира премиум-класса в жилом комплексе «Резиденция Знаменка» площадью 273 квадратных метра, которая продается за 268,4 млн рублей.

Третьи по дороговизне – апартаменты в ЖК Karetny Plaza площадью более 400 «квадратов» и стоимостью больше 241,7 млн рублей.

Минимальная стоимость апартаментов премиум-класса также зафиксирована в Karetny Plaza, бюджет покупки начинается от 29 млн рублей за жилье площадью 67,8 квадратных метров.

По данным исследования, квадратный метр на рынке элитных апартаментов в Москве в среднем стоит около 500 тысяч рублей. При этом «средняя» квартира в таких ЖК имеет площадь более 170 квадратных метров и стоит порядка 85 млн рублей.

Большая часть московской элитной недвижимости расположена в центре столицы, в районах Остоженки, Пречистенки и Арбата. На комплекс «Москва-Сити» приходится порядка 30% предложений и, согласно прогнозу аналитиков, такая доля будет сохраняться и дальше. В центре Москвы стоит ожидать появления большого количества проектов реконструкции существующих зданий.

«Можно прогнозировать, что исследуемый сегмент вырастет в ближайшие два года на 25-35%, при сохранении благоприятной экономической ситуации», – подчеркнул руководитель аналитического центра Est-a-Tet Денис Бобков.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама