Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Большинство арендаторов в Москве ищут квартиру не дороже 35 тысяч рублей в месяц

Опубликовано
Текст:

Около 85% потенциальных арендаторов планируют снять квартиру в Москве не дороже 35 тысяч рублей в месяц, выяснили эксперты.

Платить ежемесячно от 35 тысяч до 45 тысяч рублей в месяц за съемное жилье могут 9% респондентов, показали результаты опроса, проведенного специалистами компании «НДВ-Недвижимость».

Еще меньше, около 3%, располагают бюджетом от 45 тысяч до 55 тысяч рублей в месяц. Квартиры стоимостью от 55 тысяч до 70 тысяч рублей в месяц интересуют 1% арендаторов. Жилье дороже 70 тысяч рублей желают снять около 2% опрошенных.

По данным риэлторов, обладая бюджетом 25-35 тысяч рублей в месяц, можно снять небольшую однокомнатную квартиру эконом-класса в приемлемом состоянии на окраине Москвы. Еще дешевле – например, за 20 тысяч в месяц – в Москве можно снять только комнату в квартире, уточняют эксперты.

В Подмосковье за 25 тысяч - 35 тысяч рублей в месяц можно найти даже двухкомнатную квартиру, однако нанимателям придется пожертвовать транспортной доступностью и качеством отделки, отмечается в отчете.

Столь большое смещение спроса в сторону сегмента «эконом» аналитики компании объясняют тем, что арендаторы, располагающие небольшим бюджетом, естественно, ищут наиболее экономичные варианты. Тогда как люди с достаточно высокими доходами могут вместо аренды рассматривать покупку квартиры с помощью заемных средств.

Реклама