Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Самолет улетел в Турцию без трехсот российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет авиакомпании Turkish Airlines утром 24 мая по техническим причинам совершил посадку в московском аэропорту Домодедово вместо Внуково и улетел в Анталью без пассажиров.

В результате 300 россиян не смогли отправиться на отдых, сообщает РИА Новости со ссылкой на туристку, ожидающую вылета в Анталью во Внуково. Собеседница агентства сообщила, что утренний рейс, которым должны были вылететь россияне, отменили.

«Turkish Airlines выполняла утром в пятницу регулярный рейс из Антальи. Самолет должен был приземлиться во Внуково, но не смог этого сделать из-за того, что во Внуково в диспетчерском центре был сбой. Кроме того, пилоту сообщили о неблагоприятных погодных условиях. Поэтому сели в Домодедово. Высадили людей там и, видимо, для того, чтобы не было дальнейших сбоев в расписании, улетели в Анталью. А людям, которые ждут вылета во Внуково, сказали, что рейса нет», - прокомментировала агентству ситуацию исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Она сообщила, что на рейсе были блоки мест у российских туроператоров. По словам Ломидзе, авиакомпания пообещала предоставить для отправки пассажиров другой самолет, собственный или другого перевозчика, но пока не предоставила. По информации авиакомпании, она туристы были обеспечены питанием.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама