Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Дочки» Mirax Group построили деловой центр вместо реабилитационного

Опубликовано
Текст:

Следователи в Москве возбудили новое уголовное дело, связанное с деятельностью компании Mirax Group. Поводом стало строительство бизнес-центра Pollars, который, по данным следствия, был возведен вместо центра реабилитации спортсменов-инвалидов.

Следствие квалифицировало этот факт как мошенничество в особо крупном размере.

Бизнес-центр Pollars с привлечением инвесторов возводили дочерние структуры Mirax - ЗАО «ИПК «Строймонтаж» и ООО «Ленстроймонтаж». Он был сдан в эксплуатацию в 2006 году, а затем его площади купили новые собственники. По данным оперативников, здание было введено в эксплуатацию под видом центра реабилитации, пишет «Коммерсант».

Земельный участок, на котором построен Pollars, был выделен под центр социальной и физической реабилитации инвалидов по слуху, согласно распоряжению московского правительства N1370-РП от 27 мая 2005 года.

Центр реабилитации должны были построить на месте стадиона «Труд», участок под которым получила в долгосрочную аренду общественная организация «Российский спортивный союз глухих» (РССГ). При составлении инвестиционного соглашения доля РССГ, которому изначально должно было отойти все здание, сначала сократилась до 30%, а по заключенному в 2006 году допсоглашению 95,5% площади здания переходили структурам Mirax.

По данным следствия, в ЗАО «ИПК «Строймонтаж» 80% акций принадлежало лично Сергею Полонскому, остальными акциями владели член совета директоров Mirax Алексей Адикаев и Артур Кириленко.

В бизнес-центре Pollars газете сообщили, что следователи уже допросили ряд собственников помещений.

В мае правоохранители изъяли ряд документов по другому делу - о хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». Обыски прошли у бывших и действующих топ-менеджеров девелоперского холдинга «Поток8» (ранее Mirax Group), ООО «Аванта» и ЗАО «Конкордия-эссет менеджмент».

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама