Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Эксперты определили зависимость ставок аренды жилья от расстояния до Кремля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость найма жилья в направлении от МКАД к центру Москвы увеличивается с каждой километром в среднем на 6,04 тысячи рублей, подсчитали риэлторы.

Так, снять однокомнатную квартиру более чем в 11 км от Кремля можно в среднем за 31,3 тысячи рублей в месяц. Цена подобных объектов, расположенных в зоне от 4 до 11 км от Кремля, равна порядка 44,3 тысячи рублей в месяц. Однокомнатное жилье на удалении 3 км и менее оценивается в 53,1 тысячи рублей в месяц, говорится в исследовании компании «Инком-Недвижимость».

На конечной стоимости объекта сказывается и множество других факторов, например, внутреннее состояние объекта: качество отделки, наличие мебели и бытовой техники, их новизна. Значение при ценообразовании имеют даже такие факторы, как, например, период инсоляции помещений и уровень благоустройства дворовой зоны, отмечают аналитики.

По данным экспертов, средняя стоимость найма квартир в пределах МКАД в сегменте «эконом» составляет 29,9 тысячи рублей в месяц за стандартную «однушку». Снять двухкомнатную квартиру можно за 40,7 тысячи рублей в месяц, трехкомнатную - за 56,7 тысячи рублей в месяц. Цены на жилье бизнес-класса начинаются от 44,2 тысячи рублей в месяц, в сегменте «премиум» минимальная средняя ставка равна 70,4 тысячи рублей в месяц, среди люксовых объектов — 113,2 тысячи рублей в месяц.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама