Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Составлен рейтинг крупнейших продавцов жилья в Москве

Опубликовано
Текст:

Крупнейшим девелопером по объему строительства жилья в Москве названо ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов», выставивший на продажу 645 тысяч квадратных метров жилья.

Дочерняя компания этого холдинга «Настюша» возводит жилые микрорайоны «Царицыно» (в прошлом году продавалось 6 тысяч квартир) и «Царицыно-2» (сейчас в реализации находится более 2 тысяч квартир), говорится в исследовании портала Urbanus.ru и компании Est-a-Tet.

На втором месте – компания Potok, объем предложения в Москве у которой составляет около 372 тысяч квадратных метров. В портфеле девелопера находятся несколько крупных проектов классов «бизнес» и «премиум» (жилой комплекс M-Park, «Кутузовская Ривьера», «Веллхаус на Дубровке» и другие).

ГК Монарх, выставившая на продажу 321,6 тысяч «квадратов» жилья, замыкает тройку лидеров. В портфеле компании такие объекты как ЖК «Богородский», ЖК «Мосфильмовский». Кроме того, в планах у компании строительство апартаментов «Апарт-отель» рядом с метро Беговая на ул. Ходынская и у метро Коломенская. «Таким образом, стоит ожидать укрепления позиций ГК Монарх в рейтинге», - отмечается в отчете.

Также в топ-10 крупнейших застройщиков попали «Дон-Строй» (307 тысяч квадратных метров), «Интеко» (296,8 тысячи квадратных метров), «МФС-6» (240 тысяч квадратных метров), «Сити XXI век» (211 тысяч квадратных метров), «ПИК» (208,1 тысячи квадратных метров), MR Group (185,3 тысячи квадратных метров) и ГК «Пионер» (185 тысяч квадратных метров).

В рейтинге учитывались проекты, имеющие в продаже более 10 квартир и находящиеся на разных стадиях строительства, либо сданные не более двух лет назад.

Как пишут «Ведомости», результаты рейтинга удивили крупнейших застройщиков России - они обнаружили себя в конце списка и свои объемы продаж в Москве считают заниженными.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама