Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Большинство иностранцев приезжает в Москву из Германии, Китая и Турции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Больше всего иностранных граждан приехало в Москву в январе-марте 2013 года из Германии (59,8 тысяч человек), Китая (57,8 тысяч) и Турции (32,8 тысяч).

В пятерку лидеров по прибытиям в Москву также вошли Франция и Италия (соответственно 31,6 и 28,4 тысячи человек), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Пограничной службы РФ.

Самый высокий прирост числа туристов в первом квартале среди стран дальнего зарубежья продемонстрировал Китай, увеличив въездной поток в столицу на 47%.

По данным Пограничной службы РФ, всего в первом квартале текущего года из зарубежных стран в Москву приехало 1,23 млн человек, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Столичные гостиницы в январе-марте приняли 1,1 млн человек, что на 2,5% больше, чем за тот же период 2012 года. Число ночевок при этом выросло на 1,8% и составило 3 млн.

Средняя загрузка московских отелей в первом квартале, как и год назад, осталась на уровне 60% от общей емкости номерного фонда. Доходы гостиниц увеличились на 4,3% и составили 11 млрд рублей.

Как отметили в Москомтуризме, в целом, рост туристическо-гостиничной отрасли столицы продолжается уже четвертый год подряд.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама