Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москва вошла в первую «тройку» городов с самой дорогой арендой офисов

Опубликовано
Текст:

Москва заняла третье место среди городов мира по стоимости аренды качественных офисных площадей.

Средняя ставка аренды качественных офисов в российской столице в 2012 году составила 1,2 тысячи долларов за квадратный метр в год. Годом ранее Москва занимала в рейтинге самых дорогих офисных рынков мира четвертое место, говорится в исследовании компании Knight Frank.

Согласно исследованию, дороже всего арендовать офис в Гонконге, где средняя стоимость аренды качественных офисов в минувшем году составила 1,7 тысячи долларов за «квадрат» в год. Район West End в Лондоне занимает вторую строку - аренда офиса класса А там стоит 1,6 тысячи долларов за квадратный метр в год.

По данным экспертов, состав первой пятерки городов мира с самыми высокими ставками аренды офисной недвижимости не меняется с 2007 года. В нее также входят Токио и Париж с показателями 1,2 тысячи долларов и чуть более 1 тысячи долларов за квадратный метр в год соответственно.

Аналитики прогнозируют рост ставок аренды в большинстве азиатских городов, тогда как в европейских городах ставки, по их мнению, останутся стабильными.

Возможный рост стоимости аренды офисов в Москве составит не более 3-5%, добавляется в исследовании.

Реклама