Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самые дорогие апартаменты в Москве продаются за $25 млн

Опубликовано
Текст:

Стоимость самых дорогих апартаментов на первичном рынке жилья Москвы составляет 25 млн долларов (793,2 млн рублей).

Квадратный метр в пентхаусе с бассейном в комплексе Golden Mile на Остоженке стоит 50 тысяч долларов (1,5 млн рублей), уточняется в отчете компании «Метриум Групп».

На втором месте по дороговизне на рынке новых апартаментов - пентхаус Turandot Residences (35 тысяч долларов или 1,08 млн рублей за квадратный метр), а на третьем - пентхаус в «Доме Гельриха» (34,1 тысячи долларов 1,05 млн рублей за квадратный метр).

Средневзвешенная стоимость квадратного метра по итогам мая на рынке апартаментов составила 217 тысяч рублей, что на 2% больше, чем в апреле, подсчитали эксперты.

Наиболее доступные апартаменты в московских новостройках, по данным аналитиков, – это объекты эконом-класса в «Царицыно-2», где цена квадратного метра начинается от 100,7 тысячи рублей, а апартаменты площадью 22 квадратных метра предлагаются от 2,5 млн рублей.

На втором месте - МФК «Водный», где можно приобрести апартаменты по цене 105 тысяч за квадратный метр, на третьем - Loft Park по цене от 109,5 тысячи рублей за квадратный метр.

По данным экспертов, в мае 2013 года рынок пополнился одним проектом, таким образом, общее число комплексов с апартаментами возросло до 46.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама