Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Эксперты составили портрет покупателя апартаментов в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Типичный покупатель апартаментов Московском международном деловом центре «Москва-Сити» - мужчина в возрасте от 35 до 55 лет, владелец или совладелец бизнеса в сфере банковского дела, финансов, страхования или строительства.

Как правило, он женат и у него есть дети. Для него это не первая покупка жилья в Москве. Он достаточно хорошо ориентируется в рынке недвижимости и, в большинстве случае, самостоятельно принимает окончательное решение о покупке квартиры, выяснили эксперты компании Welhome.

Чаще всего покупатели подобной недвижимости приобретают ее для собственного проживания, на собственные средства. Доля инвестиционных покупок в данном сегменте составляет около 10%.

На сегодня апартаменты представлены в шести комплексах делового центра «Москва-Сити». Их стоимость варьируется от 7,3 тысячи до 17 тысяч долларов за квадратный метр, а пентхаусов – около 20-21 тысячи долларов за «квадрат».

Спрос на апартаменты в ММДЦ «Москва-Сити» к концу первого полугодия 2013 года снизился на 8-10% из-за наступления низкого сезона на рынке высокобюджетной недвижимости и начала летних отпусков.

Наибольшим спросом с начала года пользовались апартаменты площадью от 100 до 180 квадратных метров и стоимостью от 1,7 млн до 2,2 млн долларов. Крупногабаритные апартаменты менее популярны у покупателей из-за высокой стоимости.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама