Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Долю малоэтажного жилья в Новой Москве планируется довести до 50%

Опубликовано
Текст:

Столичные власти планируют увеличить долю малоэтажного жилья на присоединенных территориях с 20% до 50%.

«Ввод малоэтажного жилья на новых территориях столицы в текущем году пока составляет 20% от всего объема недвижимости, сданной застройщиками в эксплуатацию. В дальнейшем доля малоэтажного жилья в «новой Москве» должна нарастать. Наша цель - достичь пятидесятипроцентной доли малоэтажного жилья на присоединенных территориях», - заявил и. о. руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, на новых территориях надо не просто строить, но и создавать комфортную для проживания среду, передает «Интерфакс».

В текущем году на новых территориях введено около 500 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, в том числе почти 100 тысяч «квадратов» малоэтажного жилья. Всего в 2013 году в Новой Москве запланировано строительство более 1 млн квадратных метров жилья.

Ранее Жидкин сообщал, что столичные власти попросили инвесторов изменить подход к застройке микрорайонов, «чтобы на новых территориях появлялось не 17- или 25-этажное жилье, а дома средней и малой этажности».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама