Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Около 1 млн кв. м жилья будет построено в центре Москвы за 2,5 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Примерно 1 млн квадратных метров инвестиционного жилья может появиться в Центральном административном округе Москвы в 2013 – 2015 годах.

При этом около половины запланированных площадей - 516 тысяч квадратных метров – должно быть введено в этом году, рассказал РИА Новости исполняющий обязанности председателя Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Собеседник агентства добавил, что инвесторы, реализующие жилые проекты в ЦАО, активно строят и социальные объекты.

«За три года в центре Москвы должны появиться 253 тысячи квадратных метров социальных объектов, из них 59,3 тысячи квадратных метров планируется построить в 2013 году», – уточнил чиновник.

В том числе в 2013 году, по его словам, будет возведено два образовательных объекта, один объект здравоохранения и три культурных объекта.

В то же время, по словам Тимофеева, власти Москвы за 2,5 года приняли решение отказаться от проектов по строительству недвижимости общей площадью 1,327 млн квадратных метров в центре города. Среди таких проектов – возведение 402 тысяч «квадратов» административных площадей и 175 тысяч «квадратов» торговой недвижимости.

Кроме того, власти Москвы решили прекратить в ЦАО проекты точечной застройки на 898 тысячи квадратных метров. «Это проекты, которые вызвали возражения граждан и которые ухудшали транспортную и градостроительную ситуацию в центре», – пояснил Тимофеев.

Всего в центре Москвы прекращены 75 инвестиционных контрактов и расторгнуты 22 договора земельных участков.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама