Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

5 самых красивых туристических мест в Хорватии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хорватия, 25 июня празднующая День независимости, привлекает туристов не только своими пляжами, но также богатством природы и очарованием старинных городов. Расскажем о самых красивых туристических местах этой страны.

Городские стены в старой части Дубровника представляют одну из красивейших достопримечательностей Хорватии. Кроме того, с них открывается великолепный вид на город, море и городскую гавань. По ним можно обойти старый город по периметру (приблизительно 2 км). Высота стен составляет от 15 до 25 метров, самая высокая точка - башня Минчета. В башне оборудована смотровая площадка, откуда весь город виден как на ладони. Исторический центр Дубровника представляет собой хорошо сохранившийся образец средневекового средиземноморского города с узкими улочками и древними постройками.

В Хорватии есть своя «Венеция в миниатюре» - город Трогир. Старый город расположен на небольшом островке, отделенном двумя протоками от материка и острова Чиово. Исторический центр города внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Небольшая по площади историческая часть Трогира выделяется уникальным скоплением дворцов, храмов, башен, старинных зданий. Романская архитектура здесь сочетается с архитектурой ренессанса и барокко, оставшейся от венецианцев.

Одно из красивейших и самых часто фотографируемых мест в Хорватии – национальный парк Плитвицкие озера. Воды реки Корана, текущие сквозь известняк, за тысячи лет нанесли барьеры травертина, образовав естественные плотины, которые в свою очередь создали ряд живописных озер, водопадов и пещер.

Национальный парк Корнаты пользуется большой популярностью у яхтсменов, дайверов и любителей живой природы. Парк расположен на одноименном архипелаге в Адриатическом море. Во время лодочной прогулки туристы увидят многочисленные острова, а также короны — геологический феномен, представляющий собой скалы, «растущие» прямо из моря. Короны доходят до 100 метров, как в подводной части, так и в надводной. Подъем на них запрещен. Еще одна достопримечательность – крепость Турета на острове Корнат – одно из самых впечатляющих строений эпохи Византии.

Город Задар находится в одной из самых живописных частей Адриатического побережья. Берег изрезан бухтами и бухточками, сосны растут порой в нескольких метрах от воды. Здесь чистое море, песчаные и галечные пляжи. Кроме того, город интересен средневековыми церквями, руинами древнеримского форума и историческим центром, построенным в стиле ренессанса. Полюбоваться видами города можно, поднявшись на Городскую башню, в верхней части которой устроена обзорная площадка.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама