Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россияне смогут быстрее оформить приглашение иностранцу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная миграционная служба утвердила административный регламент оформления и выдачи приглашений на въезд в Россию для иностранцев и лиц без гражданства. Теперь таким въезжающим по визам будут быстрее оформлять документы.

Сроки оформления приглашения на въезд в Россию (на основании которого иностранец сможет получить визу) сокращаются с 30 до 20 дней, говорится в распоряжении ФМС, которое опубликовала «Российская газета».

Документы на приглашение иностранца теперь можно подавать через единый портал госсуслуг. Там же можно следить за ходом предоставления этой госуслуги.

Еще одно новшество - если несовершеннолетний иностранец планирует въехать в Россию по отдельному документу, например паспорту, ему надо оформлять отдельное приглашение.

Также изменились основания для отказа в выдаче приглашения. Раньше иностранцу могли закрыть въезд в страну, если он, ранее находясь здесь, совершил более двух любых административных правонарушений в течение трех лет (например, учитывалось даже такое нарушение, как переход дороги в неположенном месте). Сейчас проступки, за которые в Россию не пустят, конкретизированы. В оформлении документов откажут, если человек до этого нарушал миграционное законодательство.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама