Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Подмосковье осталось 12 тысяч семей обманутых дольщиков

Опубликовано
Текст:

Число обманутых дольщиков в Московской области за год сократилось на треть, до 12 тысяч семей, по данным комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

«В июле прошлого года, когда комитет приступил к работе, в регионе насчитывалось 18 тысяч обманутых дольщиков», - отмечается в сообщении комитета.

В 2012 году, по данным комитета, разрешилась ситуация на 28 объектах, а еще 11 проблемных объектов были введены в эксплуатацию в 2013 году. На данный момент на контроле у комитета осталось 78 проблемных объектов.

До конца года планируется ввести еще 20 проблемных объектов. По двум объектам в Дмитрове и Талдоме стройнадзор уже выдал заключения о соответствии.

Комитет по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью появился в составе правительства Подмосковья в 2012 году. Он был создан для решения проблем дольщиков. Его глава Александр Коган тогда сообщал, что в регионе насчитывается около 140 проблемных объектов.

Для решения проблемы дольщиков власти региона начали вести реестр проблемных застройщиков, в который на 1 июля 2013 года входило 66 компаний, а также реестр индивидуальных жилых домов с признаками многоквартирности. Эти списки публикуются на сайте комитета.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама