Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

За полгода в Москве было продано элитного жилья на 630 млн долларов

Опубликовано
Текст:

За первое полугодие 2013 года на первичном рынке Москвы было заключено 234 сделки по покупке элитных квартир и апартаментов общей площадью 34 тысячи квадратных метров на сумму 630 млн долларов.

Количество сделок с элитным жильем увеличилось на 9%, по сравнению с показателем за аналогичный период 2012 года, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

Как подчеркивают эксперты, на апартаменты (без учета «Москва-Сити») пришлось не более 12% от всех сделок.

За первое полугодие объем первичного предложения элитного городского жилья в Москве вырос на 10% и по состоянию на конец июня составил около 1,35 тысячи квартир и апартаментов общей площадью 227 тысяч квадратных метров.

В январе-июне на рынок вышло семь новых проектов, в том числе Turandot Residences, «Булгаков», «Grand Deluxe на Плющихе», «У Патриарших», «ПлотникоFF», «Сады Пекина» и Barkli Residence.

По состоянию на конец июня первичные продажи имели место в 44 жилых и апартаментных комплексах без учета «Москва-Сити». Большинство сделок было заключено с недвижимостью на западе ЦАО.

Цены на элитное жилье в новостройках Москвы, по подсчетам аналитиков, выросли с начала года на 2,3% - до 19,18 тысячи долларов за квадратный метр.

При этом средний бюджет покупки в первом полугодии оказался на 17% выше показателя аналогичного периода прошлого года - 2,7 млн долларов.
Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама